Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Пожарно–тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей

02.12.2009

30 ноября 2009 года проводились пожарно-тактические учения на культурно-досуговый центр «Премьер» г.п. Федоровский.

К учениям привлекались Бюджетное учреждение «Центроспас-Югория» по Сургутскому району в составе трех отделений, одного отделения 36 ПЧ 17 ОФПС и одного отделения 100 ПЧ 17 ОФПС. Принимало участие в учениях 35 человек личного состава Федоровского гарнизона, личный состав Федоровского ПОМ в количестве 4 человек, бригада скорой помощи Федоровской городской больницы в количестве 3 человек, бригада электриков Федоровского РЭС в количестве 3 человек и представители администрации 2 человека. Общее число участвующих в учениях составляет 47 человек.

Как правило, такие пожары нередко принимают значительные размеры, сопровождающиеся большим материальным ущербом, а иногда и гибелью людей. Сложность пожаров заключается в том, что в таких учреждениях находится большое количество людей (в большинстве случаев дети).

Целью учений ставилась проверка боеготовности Федоровского гарнизона пожарной охраны, знания обязанностей и действий обслуживающего персонала и администрации КДЦ «Премьер» в случае возникновения пожара, отработать вопросы взаимодействия с обслуживающим персоналом и службами жизнеобеспечения.

Все фото с учений в фото-альбоме...

На момент прибытия первых подразделений Федоровского гарнизона, работниками КДЦ «Премьер» была организована эвакуация детей, работников и обслуживающего персонала. Согласно легенде в помещениях КДЦ остались люди в количестве 3-х человек.

Прибывшие отделения ПЧ по охране п. Федоровский организовали поиск и спасение людей в условиях непригодных для дыхания среде, которые были созданы при помощи генераторов дыма. Одновременно с эвакуацией людей были поданы пожарные стволы в очаг пожара. Пожару был присвоен повышенный номер вызова. К месту условного пожара были высланы дополнительные силы и средства и оперативно начальствующий состав Федоровского гарнизона. В результате личный состав Федоровского гарнизона пожарной охраны совместно со службами взаимодействия с поставленной задачей справился.

Начальник отделения ОСиП 17 ОФПС майор внутренней службы В.В. Перов


Возврат к списку