Тренировочные пожарно-тактические учения по теме «Тушение газонефтяных фонтанов на кустовых площадках при помощи АГВТ-150 и переносных лафетных стволов ПЛС-20П».

26.07.2010

22 июля 2010 года на учебном полигоне по ликвидации ГНФ НГДУ «Федоровскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по теме «Тушение газонефтяных фонтанов на кустовых площадках при помощи АГВТ-150 и переносных лафетных стволов ПЛС-20П».

В учениях принял участие начальствующий состав 17 ОФПС, личный состав 36 и 100 ПЧ 17 ОФПС, а также ПЧ по охране г.п.Федоровский филиала БУ «Центроспас-Югория» по Сургутскому району.

Перед участниками учений стояли такие цели, как закрепление приемов и тактики тушения пожаров данной категории при помощи АГВТ-150, проверка боевой готовности нештатного опорного пункта тушения крупных пожаров 17 ОФПС, отработка вопросов оповещения и сбора личного состава оперативной группы по ликвидации ГНФ с их доставкой к месту аварии, а также демонстрация действий оперативно-начальствующего состава, выступающего в роли участников тушения пожаров, по выполняемым действиям на этапах ликвидации ГНФ.

По результатам разбора, цели и задачи, поставленные перед проведением ПТУ, выполнены в полном объеме, действия участников учений в условиях возможной чрезвычайной ситуации получили оценку «хорошо».

Фотоальбом...



Возврат к списку



© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс