Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Соревнования среди добровольных пожарных дружин комплексных цехов по добыче нефти и газа

18.09.2012

5 сентября 2012 года в Сургутском районе на базе 100 ПЧ 17 ОФПС по охране ЦППН НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин комплексных цехов по добыче нефти и газа, созданных из членов первичной профсоюзной организации НГДУ «Комсомольскнефть». С приветственной речью перед участниками соревнований выступили представители администрации НГДУ «Комсомольскнефть», а также временно исполняющий обязанности начальника 17 ОФПС подполковник внутренней службы Р.Д. Челноков, который отметил, что соревнования должны показать практические навыки и способности членов ДПД сработать в экстремальных ситуациях.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, всего 24 участника.

Соревнования проводились в два этапа. Первый – это проверка знаний в области пожарной безопасности. Для этого представителям команд необходимо было ответить на ряд вопросов в форме тестирования. Вторая, практическая часть соревнований, состояла из преодоления комбинированной пожарной эстафеты протяженностью 400 метров и включала в себя одевания боевой одежды пожарного на время, преодоление забора высотой 2 метра, боевое развертывание с прокладкой рабочей рукавной линии, подача воды от пожарного автомобиля, сбивание мишени и тушение горящего противня при помощи первичных средств пожаротушения (огнетушителями).

В упорной борьбе 1 место заняла команда ЦППН, 2 место – команда КЦДНГ-4 и 3 место – команда КЦДНГ-6. Команда победительница была награждена переходящим кубком. Участники соревнований также были отмечены грамотами и ценными подарками.

Подводя итог прошедших соревнований, организаторы отметили высокий уровень подготовленности команд, действовавших вполне профессионально, и выразили уверенность, что при такой грамотной и слаженной работе, добровольные пожарные дружины станут постоянными помощниками профессиональных пожарных в экстремальных ситуациях.

Инженер отделения профилактики пожаров 100 ПЧ 17 ОФПС О.Яковлева


Возврат к списку