Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Огнеборцы ликвидировали условный пожар в ЗАГСе

16.07.2019
В п. Федоровском Сургутского района прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании администрации.

В соответствии с замыслом учений, пожар произошел в ЗАГСе, расположенном на первом этаже. Дежурный охранник, обнаруживший возгорание, немедленно сообщил о случившемся на центральный пульт пожарной связи. До прибытия пожарных расчетов работники администрации приступают к эвакуации служащих и посетителей. В дневные часы в здании администрации могут находиться до ста человек.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений из здания были эвакуированы 56 человек, еще двое обнаружены пожарными и эвакуированы в ходе разведки.

Однако организаторы учений предложили участникам и дополнительную ситуацию: в процессе тушения пожара один из газодымозащитников почувствовал себя плохо. Пожарным пришлось эвакуировать коллегу и передать специалистам «скорой помощи».

Как пояснил руководитель учений Константин Сафронов, в ходе тренировки были определены направления и маршруты ведения спасательных работ, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ на тушение возможного пожара.

Всего в учениях приняли участие 38 сотрудников МЧС и спасателей зонального поисково-спасательного отряда, задействовано 7 единиц техники.






Возврат к списку