Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Отработали на «хорошо» в федоровской больнице

29-03-2011

24 марта 2011 года в г.п. Федоровский, под общим руководством начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района В.П. Анискина, прошли плановые тактико-специальные учения по теме «Действия руководящего состава Федоровского городского звена территориальной подсистемы РСЧС по организации взаимодействия сил и средств при ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Федоровской городской больницы».

По тактическому замыслу организаторов, участникам тренировки было предложено несколько вводных.

На исходном этапе, предприятия и учреждения г.п.Федоровский работают в обычном режиме. По первой вводной, в результате порыва ЛЭП, г.п.Федоровский остался без электроэнергии. На момент отключения электроэнергии, в Федоровской городской больнице проводится операция. О ЧС оповещены службы жизнеобеспечения. Служба энергоснабжения уточняет причину аварии, силы и средства, необходимые для ее устранения. На экстренном заседании КЧС и ПБ поселения обсуждаются вопросы организации жизнеобеспечения населения при аварийном отключении электроэнергии. Одновременно, отрабатываются действия руководящего состава больницы по запуску резервного источника питания.

На втором этапе учений, по следующей вводной, произошло возгорание в пищеблоке больницы. Персонал лечебного учреждения на практике отрабатывает алгоритм первоочередных действий в случае возникновения пожара, эвакуирует госпитализированных больных в соседнее здание «Скорой медицинской помощи». В учения включаются силы и средства Федоровского гарнизона пожарной охраны. Отрабатывается тактика тушения пожаров в лечебных учреждениях. В ходе учебной разведки, в помещениях больницы пожарными обнаружено и эвакуировано 5 условно пострадавших, которые, после оказания первой помощи, направлены в лечебные учреждения.

По окончании мероприятия, состоялся разбор и подведение итогов ТСУ. Представители администраций г.п.Федоровский и Сургутского района оценили действия участников учений на «хорошо». Задачи, поставленные организаторами учений, были полностью выполнены. Цели достигнуты.


Возврат к списку


Форум для отзывов 1 не существует.

Сводка по ЧС

Сводка на 28.10.2019 г.

Сводка на 21.10.2019 г.

Сводка на 18.08.2019 г.

Сводка на 08.07.2019 г.


Сводка 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | Все