Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Завершилось проведение благотворительной акции «Спасатели - детям»

15.12.2010

В рамках празднования в 2010 году 20-летия МЧС России, в ГУ «17 ОФПС по Ханты-мансийскому автономному округу-Югре (договорной)» завершилось проведение благотворительной акции «Спасатели - детям». Личный состав подразделений отряда охотно откликнулся на призыв принять участие в акции. Дома у многих, от уже подросших детей, оказалось не у дел, немало полезных вещей, которым акция подарила вторую жизнь.

18 ноября 2010 года собранные гостинцы, а это более 100 мягких игрушек, видеомагнитофон, видеокассеты с мультфильмами, детская литература, развивающие игры и одежда, отправились к своим новым владельцам – в начальную школу - детский сад п.Тром-Аган Сургутского района. В настоящее время ее воспитанниками являются 40 ребятишек, из них 25 – учащиеся начальных классов, остальные – дошколята.  Часть детей, коренной национальности, уезжают к родителям только на время каникул. «Вот для них-то как раз и пригодится детская одежда, - говорит директор школы - детского сада Р.Ш. Муртазалиева. - А  мультфильмы любят смотреть все!».

Все игрушки были разобраны влет! А сколько неподдельной радости читалось в детских глазах. Хочется надеяться, что проведение подобных мероприятий станет для 17 ОФПС доброй традицией.

Смотреть фотоальбом на сайте...



Возврат к списку